Татарские фильмы

Татарские фильмы I сериалы I караоке I сказки I мультики I спектакли I концерты I юмор I смотреть онлайн


Татарские фильмы,сериалы, сказки, спектакли,мультфильмы,концерты,караоке,музыка, жырлар,юмор,на татарском языке,татарча,смотреть онлайн
Главная » 2013 » Май » 21 » Булат Нигматуллин/Булат и Диля Нигматуллины
23:07
Булат Нигматуллин/Булат и Диля Нигматуллины


 Нигматуллина Диля Джаудатовна родилась 26 мая 1981 года.
      Ее детство прошло в деревне Алашайка Параньгинского района республики Марий Эл.
     Отец – Нигматуллин Джаудат – родом из этой деревни, закончил КИСИ по специальности инженер-строитель.
     Мама – Нигматуллина Флера – родом из Йошкар-Олы, закончила МарГПИ по специальности учительница русского языка и литературы.
     Старший брат – Нигматуллин Булат (всем известный певец, звезда татарской эстрады) родился в Йошкар-Оле. Когда Булату было 1 год и 2 месяца семья Нигматуллиных переехала жить в районный центр – Параньгу.
     В 1982 году теперь уже с маленькой Дилей вся семья вновь уехала жить в столицу республики. Но через три года судьба их обратно вернула в родную деревню. Там родители Дили проживают и по сей день.
     Диля еще в детском саду стала проявлять свои музыкальные способности.
     «Я помню, как я ждала, пока родители заберут своих детей домой, после чего рассаживала всех воспитательниц вокруг себя, вставала на табуретку и громко начинала рассказывать стихи или петь частушки. Я всегда любила быть в центре внимания», – вспоминает Диля.
     «А когда училась в школе я ходила во все кружки, на которые только успевала: макраме, вышивание, рисование, резьба по дереву, танцы, спортивные кружки и многое другое. Была в составе активистов школы. Привозила призовые места с межрайонных и республиканских конкурсов. Участвовала на олимпиадах по биологии, геометрии, рисованию, русскому языку, алгебре и неоднократно занимала призовые места.
К сожалению, в то время в районе не было музыкальной школы. Заниматься музыкой я начала намного позже, где-то в классе 9ом, когда меня пригласили в ансамбль «Ак җилкәннәр» («Белые паруса»), где уже второй год одним из солистов был мой брат».
     После окончания школы Диля поступила на экономический факультет в МарГТУ по специальности бухучет и аудит (где учился в то время Булат). И параллельно продолжала заниматься музыкой.
     Участвовала в различных конкурсах, ездила с «Белыми парусами» по гастролям. И, надо сказать, что творчество все больше и больше начинало ее притягивать.
     В 1999 году университет отправляет Дилю в Казань на конкурс «Ягымлы яз», где она завоевывает I место. Это событие становиться решающим в ее жизни. После одного года обучения в Йошкар-Оле она решает полностью связать свою судьбу с эстрадным искусством и поступает в Казанский Государственный Университет Культуры и Искусств на вокальное отделение.
     «Как только я приехала учиться, сразу же поняла, что я попала в свой мир. Мне нравилось там все: студенты и педагоги, близкие мне по духу и внутреннему миру, сама Казань со своей богатой историей и современностью. Здесь я обрела одну из своих лучших подруг, с которой мы учились в одной группе – Альбину Апанаеву. Немаловажно для меня было и то, что я приехала на родину своих предков…»
     Уже с первого курса Диля начала проявлять свои таланты на различных конкурсах и фестивалях.
     В 2000 году она заняла II место на «Дне первокурсника».
     В Республиканском конкурсе «Татар җыры» в Йошкар-Оле – I место.
2001 год – фестиваль «Урмай моңы» ( I место).
     А на третьем курсе попробовала себя проявить в академическом вокале и поехала на конкурс «Белая акация», который проходил в Йошкар-Оле и стала дипломанткой.
     Как правило, все эти заслуги не остались незамеченными. После концерта лауреатов конкурса «Ягымлы яз» (2002 г.) продюсер Нафката Нигматуллина Рамзия сделала ей предложение поехать на гастроли в Башкирию. «Это были первые мои гастроли, с тех пор как я приехала в Казань», – вспоминает певица. Предложения поступали и с продюсерских центров, но Диля пока не торопилась принимать поспешных решений. Училась, ездила на концерты, набиралась опыта.
     В 2003 году ее заметил продюсерский центр «Барс-Рекордс» и предложил заключить генеральный контракт. «Я знала, что «Барс-Рекордс» очень серьезная компания, что с ней работает композитор Оскар Усманов. Тем более я давно хотела поработать с этим талантливым человеком и недолго думая, согласилась».
     Осенью 2003 года на экранах телевидения и на радио появилось новое имя. Ее голос с бархатным нежным и обвораживающим тембром сразу запомнился слушателям. А ее женственность и красота были так гармоничны, что не могли оставить равнодушными зрителей.


Нигматуллин Булат Җәүдәт улы 21 мартта Мари-Эл республикасының Бәрәңге районында туа. Булатның әнисе – укытучы, әтисе – төзүче.

Сәхнәгә беренче тапкыр Булат 15 яшендә, мәктәптә укын чагында чыга. Мәктәптән соң ул Мари-Эл Дәүләт университетына укырага керә.

Булат Нигматуллин халыкка "Торналар” һәм "Якын дустың барын онытма” җырлары белән танылды.

2004нче елда Булат Нигматуллинның "Мин яшлекне җырлыйм” исемле беренче альбомы дөнья күрә. 2005нче елда Булат "Якты юл” исемле альбомын чыгара, соңырак, 2009нчы елда "Безнең гомер” альбомы яздырыла.

Булатның тавышы – лирик баритон, ул поп музыка стилен ярата, ә яраткан җырчысы – үзе.

Булат Нигматуллин фикеренчә җырчы булу җиңел түгел. "Җырлау – үзенә күрә бик катлаулы бер эш ул”, – ди Булат.

Булат Нигматуллин танылган җырчы, халыкта аны яратып тыңлыйлр, урамда таныйлар.




Приятного просмотра!


http://ras2203.narod.ru/shubino-kinoteatr300.html


Категория: Татарская-Кухня,Блюда,Секреты | Просмотров: 4118 | Добавил: Doktor | Теги: Булат Нигматуллин/Булат и Диля Нигм | Рейтинг: 5.0/4