Татарские фильмы

Татарские фильмы I сериалы I караоке I сказки I мультики I спектакли I концерты I юмор I смотреть онлайн


Татарские фильмы,сериалы, сказки, спектакли,мультфильмы,концерты,караоке,музыка, жырлар,юмор,на татарском языке,татарча,смотреть онлайн
Главная » 2013 » Май » 21 » ТАТАРЛАР.АВСТРАЛИЯ-смотреть онлайн
20:55
ТАТАРЛАР.АВСТРАЛИЯ-смотреть онлайн


Иммиграция татар и башкир в Австралию началась во время Второй мировой войны. В то время многие татары проживали в различных регионах Европы и Азии. Таким образом, за последние 50 лет татары и башкиры мигрировали в Австралию из разных стран, таких как Германия, Польша, Латвия, Маньчжурия (Китай), Япония, Турция, Восточный Туркестан (в Китае) и республик бывшего Советского Союза.

В настоящее время в Аделаиде существуют две татарские ассоциации и есть две татарских этнических школы, которые обслуживают потребности общины.

Несмотря на то, что в Австралии совсем немного татар и башкир, они трудятся во всех сферах общества, включая образование, бизнес, медицину, банковское дело, администрирование и производство.

В августе 1997 года делегация татарско-башкирской ассоциации Австралии, состоявшая из 8 человек, приняла участие во Втором Всемирном конгрессе татар, состоявшемся в Казани (Татарстан). Минтимер Шаймиев, президент Республики Татарстан, тепло приветствовал делегацию в президентском дворце, находящимся в Казанском Кремле.

99% членов татарско-башкирской общины в Австралии родились вдали от своей исторической родины, и объективные обстоятельства, складывавшиеся в течение последнего века, вынуждали их переезжать из одной страны в другую, пока они не осели в Австралии. Приобретя в процессе миграции большой опыт во многих сферах жизни, они, тем не менее, смогли сохранить свою веру, культуру, традиции, язык, традиционную одежду и еду. С целью сохранения и передачи культурного наследия следующим поколениям татарско-башкирская община, где бы она ни была, организовывала свою языковую школу, проводила традиционные фестивали и выставки, посвященные родной культуре и открытые для всех желающих. Эта работа проводится и по сей день, и не только в Австралии, но везде, где есть татары.

Эта непрерывная связь между прошлым и настоящим, когда наша способность быстро восстанавливать душевные и физические силы и наша решимость помогали нам выдержать испытание времени, и есть ответ на задачу, как нам выжить, будучи частью большого австралийского сообщества, к успеху и прогрессу которого мы имеем самое непосредственное отношение.

Айша Маски, Диляра Валифф

Австралия, Аделаида



Приятного просмотра!

http://ras2203.narod.ru/shubino-kinoteatr339.html


Категория: Татары-Мира,Культура | Просмотров: 2236 | Добавил: Doktor | Теги: ТАТАРЛАР.АВСТРАЛИЯ | Рейтинг: 5.0/2